Краткая история школы.

Школа № 75 начала функционировать в здании детского сада “Машенька” как школа I ступени с 1987 года. В 1988 году в эксплуатацию введено новое типовое здание.

В 1989 году открыт первый в микрорайоне класс информатики и вычислительной техники. В этом же году паспортизированы учебные кабинеты трудового обучения, физики, химии, где учащиеся получили уникальную возможность овладеть конкретными навыками использования информационных технологий в различных сферах человеческой жизни.

В 1993 году школа была экспериментальной площадкой программы “Экология и диалектика”.

В 1995 году на базе средней школы открыт филиал духовно-нравственной школы “Славянка”, где учащиеся получили возможность приобретения знаний в области прикладного искусства, этики, психологии общения, педагогики.

С 1996 г. по 2000 г. на базе школы работает Гуманитарный Центр интеллектуального развития, который позволяет полнее удовлетворять образовательные потребности учащихся